Что такое ВcОШ?


Всероссийская олимпиада школьников
(ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

В 2023-2024 учебном году школьный этап олимпиады по шести предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия будет проводиться в онлайн-формате Образовательным центром «Сириус» на технологической платформе «Сириус.Курсы». Подробная информация о проведении школьного этапа на платформе «Сириус.Курсы» в разделе «Организаторам».

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

01


Школьный этап
Сентябрь — Октябрь

Проводится и проверяется в школе по муниципальным заданиям под контролем муниципального оргкомитета.

Продолжительность:
45 минут — 4 часа.

02


Муниципальный этап
Ноябрь — Декабрь

Проводится и проверяется по региональным заданиям в местах проведения, которые определяет муниципалитет под контролем регионального оргкомитета.

Продолжительность:
1,5 — 5 часов.

03


Региональный этап
Январь — Февраль

Проводится и проверяется по федеральным заданиям в местах проведения, которые определяет региональный оргкомитет  под контролем центрального оргкомитета.

Продолжительность:
3 — 5 часов.

04


Заключительный этап
Март — Апрель

Проводится и проверяется в местах проведения, которые определяет центральный оргкомитет.

Продолжительность:
3 — 5 часов.

График проведения всероссийской олимпиады школьников
в 2023/2024 учебном году

Предмет

Даты проведения

Дата подведения итогов

График проведения устанавливают муниципальные органы самоуправления

Английский язык

1 сентября –
31 октября

не позднее 1 ноября

География

Искусство (МХК)

История

Китайский язык

Литература

Немецкий язык

Обществознание

Основы безопасности жизнедеятельности

Право

Русский язык

Технология

Физическая культура

Французский язык

Экология

Экономика

Дистанционно на "Сириус.Курсы"
Требования к проведению школьного этапа

Физика

28 сентября

По каждому предмету индивидуально

Химия

5 октября

Астрономия

2 октября

Биология

12 октября

Математика

19 октября (4-6 класс)

20 октября (7-11 класс)

Информатика

26 октября

Предмет

Даты проведения этапов

Дата подведения итогов

1

Китайский язык

07 ноября 2023

не позднее 17 ноября 20223

2

Астрономия

08 ноября 2023

не позднее 18 ноября 2023

3

Литература

09 ноября 2023

не позднее 19 ноября 2023

4

Обществознание

10 ноября 2023

не позднее 20 ноября 2023

5

 Французский язык

11 ноября 2023

не позднее 21 ноября 2023

6

Немецкий язык

13 ноября 2023

не позднее 23 ноября 2023

7

Физика

14 ноября 2023

не позднее 24 ноября 2023

8

Биология

15 ноября 2023

не позднее 25 ноября 2023

9

Английский язык

16 ноября 2023

не позднее 26 ноября 2023

10

Физическая культура

17 ноября 2023 (теоретико-методический тур);
18 ноября 2023 (практический тур)

не позднее 28 ноября 2023

11

Искусство (МХК)

20 ноября 2023 (теоретический тур);
21 ноября 2023 (творческий тур)

не позднее 01 декабря 2023

12

Химия

22 ноября 2023 (теоретический + практический туры)

не позднее 02 декабря 2023

13

Математика

23 ноября 2023

не позднее 04 декабря 2023

14

Технология

24 ноября 2023 (письменный + практический туры);
25 ноября 2023 (защита проектов)

не позднее 05 декабря 2023

15

Русский язык

27 ноября 2023

не позднее 07 декабря 2023

16

Информатика

28 ноября 2023 (пробный и основной туры для 7-8 кл);
29 ноября 2023 (пробный и основной туры для 9-11 кл);

не позднее 09 декабря 2023

17

Экология

30 ноября 2023 (письменный тур);
01 декабря 2023 (защита проектов)

не позднее 11 декабря 2023

18

Экономика

02 декабря 2023

не позднее 12 декабря 2023

19

История

04 декабря 2023

не позднее 14 декабря 2023

20

География

05 декабря 2023

не позднее 15 декабря 2023

21

Право

14 декабря 2023

не позднее 20 декабря 2023

22

Основы безопасности жизнедеятельности

15 декабря 2023 (письменный тур);
16 декабря 2023 (практический тур)

не позднее 20 декабря 2023

 
Регистрация участников на региональный этап ВсОШ по ссылке: https://clck.ru/36suep

Заявление о согласии на обработку персональных данных участника всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае:

- для совершеннолетнего участника

- для несовершеннолетнего участника

Предмет

Программа Олимпиады

Списки участников 

Электронная регистрация участников

Сроки проведения Олимпиады

Публикация результатов

1 тур

2 тур

Разбор заданий, показ работ, апелляция

1.        

Французский язык

ПрограммаСписок участников

до 08 января

10 января

11 января

11 января

Протокол результатов

2.        

Искусство (МХК)

ПрограммаСписок участников

до 10 января

12 января

 

13 января

Протокол результатов

3.        

Астрономия

Программа

Список участников

до 11 января

13 января

 

15 января

Протокол результатов

4.        

Русский язык

ПрограммаСписок участников

до 15 января

17 января

 

18 января

Протокол результатов

5.        

Химия

ПрограммаСписок участников

до 16 января

18 января

19 января

20 января

Протокол результатов

6.        

Информатика

Программа

АНКЕТА участника по тех.подготовке рабочего места

Список участников

до 18 января

(19 января пробный тур)

20 января

22 января

23 января

Протокол результатов

7.        

История

ПрограммаСписок участников

до 20 января

23 января

24 января

25 января

Протокол результатов

8.        

Биология

Программа

Список участников

до 23 января

25 января

27 января

27 января
29 января

Протокол результатов

9.        

Экономика

ПрограммаСписок участников

до 24 января

26 января

 

27 января

Протокол результатов

10.     

Физика

Олимпиада им.
Дж. К. Максвелла

Программа

Список участников

Список участников (Максвелл)

до 26 января

29 января

30 января

31 января

01 февраля

Протокол результатов

Протокол результатов (Максвелл)

11.     

Математика

Олимпиада им.
Л. Эйлера

Программа

Список участников

Список участников (Эйлер)

до 29 января

31 января

01 февраля

02 февраля

Протокол результатов

Протокол результатов (Эйлер)

12.     

Обществознание

ПрограммаСписок участников

до 31 января

02 февраля

03 февраля

05 февраля

Протокол результатов

13.     

Китайский язык

ПрограммаСписок участников

до 03 февраля

06 февраля

07 февраля

07 февраля

Протокол результатов

14.     

Экология

ПрограммаСписок участников

до 06 февраля

08 февраля

09 февраля

09 февраля

Протокол результатов

15.     

Немецкий язык

ПрограммаСписок участников

до 08 февраля

10 февраля

12 февраля

12 февраля

Протокол результатов

16.     

Литература

ПрограммаСписок участников

до 10 февраля

13 февраля

 

14 февраля

Протокол результатов

17.     

География

ПрограммаСписок участников

до 13 февраля

15 февраля

 

16 февраля

29 февраля

18.     

Физическая культура

 Список участников

до 14 февраля

16 февраля

17 февраля

17 февраля

2 марта

19.     

Право

ПрограммаСписок участников

до 16 февраля

19 февраля

 

20 февраля

4 марта

20.     

Технология

Перечень оборудования

Программа
(ИБ и РБ)

Программа (КДДТ и ТТТТ)

Список участников

до 16 февраля

20 февраля

21 февраля

22 февраля

6 марта

21.     

Английский язык

ПрограммаСписок участников

до 22 февраля

26 февраля

27 февраля

28 февраля

12 марта

22.     

Основы безопасности жизнедеятельности

ПрограммаСписок участников

до 26 февраля

28 февраля

29 февраля

01 марта

14 марта
ПредметДаты проведения этаповМесто проведения
1Французский язык18 марта – 23 мартаМосква
2Химия18 марта – 24 мартаРеспублика Мордовия
3Искусство (Мировая художественная культура)21 марта – 23 мартаМосква
4Физика21 марта – 27 мартаФедеральная территория «Сириус»
5История23 марта – 29 мартаЯмало-Ненецкий автономный округ
6Немецкий язык29 марта – 3 апреляСамарская область
7Право29 марта – 3 апреляМосковская область
8Экономика29 марта – 4 апреляРеспублика Татарстан
9Астрономия29 марта – 4 апреляФедеральная территория «Сириус»
10Экология5 апреля – 10 апреляКабардино-Балкарская Республика
11Обществознание5 апреля – 11 апреляПсковская область
12Информатика6 апреля – 11 апреляРеспублика Татарстан
13Китайский язык7 апреля – 11 апреляМосква
14Физическая культура13 апреля – 18 апреляУльяновская область
15Русский язык13 апреля – 19 апреляСтаврапольский край
16Технология14 апреля – 20 апреляМосква
17Математика19 апреля – 25 апреляНижегородская область
18Биология21 апреля – 27 апреляФедеральная территория «Сириус»
19Литература24 апреля – 30 апреляРеспублика Татарстан
20Основы безопасности жизнедеятельности21 апреля – 27 апреляРеспублика Башкортостан
21География22 апреля – 27 апреляВоронежская область
22Английский язык27 апреля – 3 маяМосковская область

Задания прошлых лет для подготовки доступны по ссылке

Региональный оператор Всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае

Телефон: +7 (342) 214-14-18 (доб.709)
E-mail: olimp.pk@academy-1.ru
Адрес: Пермский край, г. Пермь, ул. Василия Татищева, 7

Подробнее