Региональная математическая олимпиада «Смартики Академии первых»

Олимпиады для обучающихся 3-8 классов образовательных учреждений Пермского пройде с 13 по 16 мая 2026 года очно на площадке ГБОУ «Академия первых», г.Пермь, ул. Василия Татищева, 7. 

 

Регистрация открыта до 30 апреля по ссылке: подать заявку

 

 

К участию в Олимпиаде допускаются обучающиеся, которые подали заявку и предоставили портфолио, подтверждающее:

  • участие в математических олимпиадах, конкурсах регионального, всероссийского, международного уровней за 2025/2026 учебный год;
  • освоение дополнительных общеразвивающих программ «Академии первых» по направлению «Математика» за 2025 и 2026 год.

Олимпиада проводится в целях создания возможности для обучающихся участвовать в математическом соревновании более высокого уровня и выявления математически одаренных школьников.

Методическое обеспечение Олимпиады осуществляют региональная предметно-методическая комиссия всероссийской олимпиады школьников по математике. К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 3-8 классов Пермского края, набравшие проходной балл для участия в Олимпиаде.

По вопросам организации Олимпиады обращаться в отдел организации олимпиад ГБОУ «Академия первых», тел. 8 (342) 214-14-18 (доб. 709), e-mail: olimp.pk@academy-1.permkrai.ru.

 

Архив:

– Задания и решения олимпиады 2025 

Результаты 2025:
3, 4 классы
5, 6 классы
7, 8, 9 классы

– Задания и решения олимпиады 2024

Результаты 2024:
3 класс
4 класс
5 и 6 классы
7, 8, 9 классы